DOG MY LOVE

Объявление


Новости клуба:
1) ВКЛС DOG MY LOVE возобновил свою работу
2) Открылась регистрация на виртуальную выставку "Солнечный друг"
3) У нас новый дизайн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOG MY LOVE » Породы собак » ТАКСА


ТАКСА

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Такса-хорошая семейная собака. Между таксами, отличающимися характером шёрстного покрова и размерами, нет никакого различия, потому что все разновидности такс имеют типичный для этой породы характер. Эти собаки умеют приспосабливаться и преданные тем, кто с ними хорошо общается.
Так как такса очень способная и понятливая собака, то её можно уже в очень раннем возрасте обучить таким действиям, которые облегчат ей интеграцию в семейное содружество.Чтобы расширить сферу её задач в рамках семьи, можно, например, легко обучить её приносить небольшие предметы, например домашние тапочки хозяину или хозяйке, когда те усталые приходят с работы домой. Она охотно выполняет и другие работы, поскольку ей уделяют необходимое внимание и она по опыту знает. что при этом её всегда похвалят, скажут несколько ласковых слов и погладят. Такса становится способной ученицей прежде всего тогда, когда обучение сопровождается получением лакомого кусочка.
Такса очень быстро ухитряется во время телевизионных передач занимать уютное местечко на коленях хозяина или хозяйки. Олнако вполне можно приучить питомца оставаться во времчя телевизионных передач в своей корзине, но тогда у неё всегда должны быть рядом игрушки либо кости для жевания.
Однако нельзя забывать о самом главном удовольствии, доставляемом таксе-о продолжительных прогулках, на которые она приглашает с весёлым лаем и вилянием хвоста.
Регулярно выводить таксу (не только погулять) должны все члены семьи. Достаточно это делать три раза в день, даже при непогоде.

Поведение:
По натуре дружелюбная, ни нервная, ни агрессивная, с уравновешенным темпераментом. Азартная, вязкая и нестомчивая (неутомимая) охотничья собака с превосходным чутьём.

Окрас:
Одноцветный: различные оттенки рыжего с или без примеси черных волос. Мочка носа и когти черные.
Двухцветный: чёрный, коричневый (кофейный), серый с рыжевато-коричневыми или жёлтыми подпалинами над глазами, по сторонам морды, на нижней челюсти и на горле, с внутренней стороны ушей, на передней части груди, на внутренних и задних сторонах ног, на лапах, вокруг анального отверстия и на нижней стороне хвоста, до 1/3 или 1/2 его длины. Мочка носа и когти у черных и серых собачек чёрные, у кофейных-коричневые.
Мраморный и тигровый: основной окрас рыжеватый, серый, вплоть до белого с неправильной формы пятнами рыжего, тёмно-серого, коричнего или черного цвета. Желательно, чтобы тёмный или светлый цвет не преобладал и пятна не были слишком крупными. Обязательно наличие подпалов. Окрас тигровых такс рыжий или палевый с тёмными тигровинами. Мочка носа и когти у рыже- и черно-мраморных такс-чёрные, уц кофейно-мраморных - коричневые.

Шёрстный покров:
У ГЛАДКОШЁРСТНЫХ такс шерсть короткая, густая, блестящая, плотно прилегающая к телу, оголённых участков нет.
У ДЛИННОШЕРСТНЫХ такс шерсть длинная, мягкая, блестящая, плотно прилегающая к туловищу, прямая с подшёрстком. Более длинная на горле, по всей нижней стороне туловища, на ушах и на задней стороне ног, образуя красивые очёсы. Наиболее длинная украшающая шерсть на нижней стороне хвоста.
У ЖЕСТКОШЕРСТНЫХ такс всё тело, за исключением морды, бровей и ушей, покрыто равномерно, плотно прилегающей густой, щетинистой недлинной шерстью (около 3 см) с густым подшёрстком. На морде щетинистые борода и усы, над глазами такие же жёсткие брови. На черепной части головы и ушах шерсть короткая, на хвосте прилегающая, укорачивающаяся к концу хвоста, бес подвеса.

Малые таксы (миниатюрные):
К малым таксам относятся карликовая и кроличья. Пло характеру шерстного покрова они также делятся на длинношерстные, гладкошерстные, жёсткошерстные. По своему сложению и свойствам эти таксы не отличаются от своих более крупных сородичей. Имеют такой же стандартный тип.
У карликовых такс окружность грудной клетки (о.г.) в возрасте 15 месяцев до 35 см.
У кролиичьих такс окружность грудной клетки (о.г.) в возрасте 15 месяцев до 30 см.

Глаза:
Средней величины, овальной формы, косо поставленные, с ясным, энергичным и приветливым выражением. Цвет глаз яркий темно-каприй или чёрно-карий при любых окрасах собаки. У мраморных такс допускается один или оба глаза голубые, а также пестроглазие.

Уши:
Посажены высоко и сравнительно далеко назад, умеренной длины ( немного не доходя до кончика носа).Мягкие, красиво закруглённые, не узкие, не остроконечные и без складок, очень подвижны. Передним краем вплотную прилегают к скулам.

Шея:
Довольно длинная, мускулистая, сухая, без складок на горле, слегка выпуклая, собака без труда держит е1ё высоко.

Холка:
Высокая, длинная, выступает над линией спины.

Спина:
Прямая, мускулистая, широкая, длинная, незаметно переходящая в поясницу.

Живот:
Умеренно подтянут.

http://t.foto.radikal.ru/0705/27/0fbae98883be.jpg

Отредактировано Полина с таксами (2007-05-02 19:48:56)

0

2

Я тоже обожаю такс!!!

0

3

Такс разводят в трех видах шерстного покрова. А так же они различаются по размеру для выставочных классов:
- нормальные, или стандартные
- карликовые (объем груди до 35 см.)
- кроличьи (вес до 3 кг и объем груди до 30 см.)
Учитывая такое разнообразие такс, они единолично представляют IV группу.
Такое разнообразие эпитетов, которыми в кинологической литературе награждали таксу, не удостоилась, пожалуй, ни одна порода: умна, ласкова, самостоятельна, непослушна, упряма, предана, хитра, изобретательна, злопамятна, мстительна, обидчива, ворчлива, требует к себе уважения, интеллигентна и т.д. Все это правда, и все это может относиться к одной и той же собаке.
Замечательную характеристику дал этой породе писатель и охотник В. Чернышев: «Эти маленькие и длинные на крепких лапах собачки держатся с таким достоинством, которое украсило бы великовозрастного пса. Это родовое достоинство умных и серьезных собак, знающих цену как себе, так и усилиям многих поколении людей, настойчиво создававших себе помощника, как нельзя более приспособленного для норной охоты, самоотверженного, с железной хваткой несоразмерно огромных клыков, будто приставленных от большого пса. Таксы - это родовитые карлики с басовитыми, опять же не по росту голосами, трогательно, без тени подобострастия привязаны к своему хозяину, но из за присущего им чувства собственного достоинства, очень самолюбивы и обидчивы при несправедливости. Все эти качества наряду с симпатичным уродством, по своему подчеркивающими аристократичность происхождения, придают таксам своеобразие и глубокое обаяние».
Именно их оригинальность, ум и необычный характер заставляют многих людей приобретать такс как декоративную собаку «для души».
А что же должно привлечь охотника? Какие свойства таксы характеризуют породу как охотничью? Это, прежде всего, агрессивность к объекту охоты, поразительное чутье, выносливость и страсть в работе - все, что определяет хороший охотничий инстинкт. Но главное, что веками культивировалось при ведении породы это - рациональность и здравый смысл. Все это вместе взятое подтверждает мнение, что таксы склонны к ситуативному мышлению.
Работу такс в норе отличает большая, чем у терьеров осторожность, им почти не присущи «мертвые хватки», они работают преимущественно бросками, короткими хватками или же методом «разменов», заставляя зверя выйти из норы под выстрел. Для охотника такая работа более продуктивна, а для собаки, что очень важно, безопасна. Вероятно, именно благодаря этим особенностям работы, количество погибших в естественных норах такс сравнительно невелико.
Кроме использования такс в качестве норных собак, с ними также охотятся на копытных (наши таксы награждены высокими дипломами за работу по кабану), на зайца, по водоплавающей птице используют для поиска подранков. Однако коротконогость этих собак не позволяет охотиться с ними по глубокому снегу, в болотистой местности и в угодьях с преобладанием высокой и густой травянистой растительности. Взаимоотношения таксы и хозяина отличаются очень тонкой психической организацией, способностью к весьма тесному контакту и повышенной чувствительностью. Вот как описывает это известный кинолог и большой специалист по таксам М. Муромцева: «...она способна к очень тесному контакту с воспитателем, тянется к этому контакту, испытывает в нем потребность, страдает от его отсутствия. Для человека, которого она любит, такса работает с полной отдачей, делит с хозяином радость от удачной охоты. Такса, владелец которой не понимает свою собаку, становится себе «на уме». Она отдаляется от человека, независимость ее характера проявляется в полной силе, она обучается ловчить, «халтурить», становится корыстной, замкнутой. Охотничий инстинкт толкает собаку в нору, но... работает она на себя, удовлетворяя охотничью страсть и мало заботится о том, что нужно хозяину».

0

4

ТАКСЫ, группа старинных немецких пород охотничьих норных собак. Используются для охоты на барсуков, лисиц и енотовидных собак. Различают гладкошерстных, длинношерстных и жесткошерстных такс. Гладкошерстные таксы известны уже с 14-15 века. Длинношерстные таксы появились в 15-16 веках, жесткошерстные — в конце 17 — начале 18 века. В 1888 в Германии был создан клуб любителей такс и принят первый стандарт. Крепкие, мускулистые собаки с сильно растянутым туловищем и короткими ногами, покрытыми складками кожи. Однако таксы не выглядят неуклюжими и неповоротливыми. Это подвижные, энергичные собаки. Очень привязчивы и верны хозяину, отличные сторожа, обладают громким голосом. Разводят такс во всем мире.

0

5

ТАКСА

Хвостик длинный, острый нос.
Ласковый, надёжный пёс.
Такса – норная собака,
На охоте забияка.

На своих коротких ножках
Эта маленькая крошка,
Всё обдумав наперёд,
Зверя хитростью берёт.

Вся блестящая, как норка,
Заводила, фантазёрка.
И про таксовы проказы
Ходит множество рассказов.

_______________________________________________________

СОБАЧИЙ ВАЛЬС

Длинна, как мост, черна, как вакса,
Идет, покачиваясь, такса...
За ней шагает, хмур и строг,
Законный муж её - Бульдог!

Но, вот пронзённый в грудь с налёта,
Стрелой собачьего эрота,
Вдруг загорелся, словно кокс,
От страсти к таксе встречный фокс!

И был скандал! (Ах, знать должны вы -
Бульдоги дьявольски ревнивы!)
И молвил встречный пудель: "Так-с!
Не соблазняй семейных такс!"

И, получив на сердце кляксу,
Фокс так запомнил эту таксу,
Что даже на таксомотор
Смотреть не мог он с этих пор!

_______________________________________________________

ТАКСЫ

От века мал у таксы рост,
отсюда и вопросы,
мол, нет ли где пониже звезд
для тех, кто меньше ростом.

Случилась темень как-то раз
темнее черной ваксы,
в ту ночь один отважный такс
с одной отважной таксой

пошли для маленьких собак
по всей небесной сфере
искать особый зодиак,
звезду по крайней мере.

Я взял луну, как телескоп,
приникнул к окуляру,
уж очень мне хотелось, чтоб
нашла, что ищет, пара.

Я сам звезду ищу подчас,
рифмую, грешным делом,
и вижу целое сквозь часть,
часть прозреваю в целом.

Мир продолжает чудеса,
вращаются планеты,
и дарят таксам небеса
вселенские рассветы.

_______________________________________________________

ТАКСИК И БУЛЬДОГ

Над косточкой сидит бульдог,
Привязанный к столбу.
Подходит таксик маленький,
С морщинками на лбу.
«Послушайте, бульдог, бульдог!-
Сказал незваный гость.-
Позвольте мне, бульдог, бульдог,
Докушать эту кость».

Рычит бульдог на таксика:
«Не дам вам ничего!»
Бежит бульдог за таксиком,
А таксик от него.

Бегут они вокруг столба.
Как лев, бульдог рычит.
И цепь стучит вокруг столба,
Вокруг столба стучит.

Теперь бульдогу косточку
Не взять уже никак.
А таксик, взявши косточку,
Сказал бульдогу так:
«Пора мне на свидание,
Уж восемь без пяти.
Как поздно! До свидания!
Сидите на цепи!»

Автор: Даниил Хармс

_______________________________________________________

Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,
Не дают украсть свининки.

_______________________________________________________

ТАКСЕНОК

Кто же это такой сладкий
На моей лежит кроватке?
Спит на шелковой подушке,
Кверху лапки, кверху брюшко!
То не взрослый, не ребенок –
Это мой родной таксенок!
Нагулялся, наигрался,
Простокваши налакался.
А теперь у нас режим:
Наслаждаемся. Лежим!

Автор: Надежда Порошина
7.06.2006 г.

_______________________________________________________

ТАКСА-ОХОТНИЦА

Нагулялась такса в парке
Дома – прыг! – под одеялко.
Свежим запахом сосны
Пахнут радужные сны.
Снится, как летела стрелкой
За проворной рыжей белкой.
Зайца путались следы
От погони и беды.
Тут лисица пробегала…
Рядом птица пролетала…
Дятел строил носом домик…
Такса наша – милый гномик,
Все на свете подмечала
И во сне, под одеялом,
То вздыхала, то урчала,
Лапкой дрыгала - «бежала».

Автор: Надежда Порошина

_______________________________________________________

СЧАСТЬЕ ПО ИМЕНИ ТАКСА

Вот оно счастье наше,
Ходит, хвостом виляет!
- Такого же не бывает! –
Может быть, кто-нибудь скажет.
Конечно же, ошибается
Тот, кто не верит в чудо.
Таксой оно называется,
Маленьким верным другом.
Счастье нас дома встречает,
Когда мы приходим с работы.
Оно в рюкзаке за плечами
Спешит в выходной на охоту.
Свернется оно колечком,
И спит, согревая, рядом.
Смотрит по-человечьи,
Хозяйским осмысленным взглядом.
Оно защитит, если нужно,
И больно укусит даже.
Мне с ним не бывает скучно,
По спинке его глажу…

Автор: Надежда Порошина
27.07.2005 г.

_______________________________________________________

Ты выбрал вид себе по шерсти,
Размерчик нужный подобрал.
Определил характер таксы,
Окрас любимый загадал.
«А для чего тебе собака?»-
Такой вопрос себе задал?
Для шоу, в нору, на охоту
Иль в тон дивана выбирал?

Для шоу выбор всегда строже,
Важны родители щенка:
Смотри внимательней дипломы,
Оценку матери и титулы отца.
В охоте такса хороша
Здесь вязкость, злоба нам важна.
Прекрасный нюх и громкий лай-
Смотри, охотник, не зевай.

Для дома ты возьми милашку
Нам не важна ее цена.
Она – сама очаровашка
Любима будет навсегда.

Да это стих, но в нем намек
Цена – залог успеха впрок.
Ваш таксик сходу чемпион
Диплом охотничий при нем.

Скупой хозяин платит дважды:
Сначала вроде для души,
Потом давай лису тащи.
Не стала такса шоу в ринге
Была она на птичьем рынке.
А таксе мало в жизни надо
Чтоб с ней хозяин был бы рядом
Но лишь, желательно, везде:
На шоу, дома и в норе.

0

6

Как упаковывать подарки
(руководство для таксовладельцев)
1. Разложите подарок, коробку и упаковочную бумагу на полу.
2. Отберите у таксы скотч.
3. Откройте коробку.
4. Выньте таксу из коробки.
5. Заберите у таксы ножницы.
6. Положите подарок в коробку.
7. Выньте подарок из таксиной пасти.
8. Положите подарок обратно в коробку, предварительно вынув из неё таксу.
9. Заберите, наконец, ножницы и сядьте на них!
10. Удалите таксу из коробки и закройте крышку.
11. Разверните бумагу.
12. Снимите таксу с коробки.
13. Оберните бумагу вокруг коробки.
14. Уберите таксу с коробки и выньте у неё из пасти упаковочную бумагу.
15. Отгоните таксу, которая пытается стащить скотч, и прилепите первый кусочек скотча на подарок.
16. Заберите у таксы коробку.
17. Оттесните таксу от подарка и быстро доклейте оставшийся скотч.
18. Отберите у таксы обслюнявленный бант и приклейте его скотчем, т.к. липкий слой на нём уже безнадёжно разрушен.
19. Быстро схватите упакованный подарок, пока такса его не вскрыла, и уберите подальше.
20. Примите пару таблеток аспирина, сядьте в кресло. Такса уснёт у Вас на коленях.
________________________________________

Кодекс Таксы
1. Если мне это нравится - это моё.
2. Если это у меня в пасти - это моё.
3. Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
4. Если когда-то это было у меня - это моё.
5. Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом
не должно быть твоим.
6. Если я что-то грызу - все кусочки мои.
7. Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
8. Если я увидела это первой - это моё.
9. Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически
становится моим.

0

7

Анекдоты!
Такса - это доберман, выращенный под шкафом...

***

Два кобеля - борзой и такса - стоят в снегу и обсуждают погоду.
Борзой: - Холод жуткий; у меня уже ноги по колена отмёрзли.
Такс: - Приятель, и ты считаешь, что это у ТЕБЯ проблема?

***

Как-то у райских врат оказались трое собаководов. Святой Пётр спросил их, чего они достигли в жизни. Первый человек ответил, что натренировал своего ретривера до уровня UD. Подумал Святой Пётр и решил, что это не слишком большая заслуга и отослал этого человека прочь. Второй человек сказал, что тренировал бордер колли и его собака получила UDX. Но и это святому Петру показалось недостаточным основанием для входа в рай. Тогда святой Пётр спросил третьего ждущего, женщину, чего она достигла в жизни. И женщина рассказала, что она тренировала свою ТАКСУ и получила для неё степень CD...
Святой Пётр улыбнулся и сказал: "Входи, дочь моя. В аду ты уже побывала." (CD:Companion Dog - собака-компаньон)

Такса-сучка сидит на балконе высотного дома. Вдруг замечает своего дружка, тоже таксу, на улице внизу. Она кричит ему:
- Эй! Поднимайся ко мне, я одна дома!
- Бегу! Проходит час, два... наконец раздается звонок у входной двери. Она открывает дверь и видит совершенно взмокшего кобелька.
- Ты где был? Что случилось, почему ты так долго? - спрашивает она.
- Знаешь, ваш лифт не работает, а я так обрадовался твоему предложению, что пришлось по лестнице подниматься к тебе задним ходом!

***

На светофоре загорается красный. Останавливается "Запорожец". Тут же в него въезжает 600-й "Мерседес". Из "Мерса" вылезает новый русский, за задние лапы вытаскивает из машины таксу, бьет головой о капот и говорит:
- Еще раз под педаль залезешь, УБЬЮ!

***

- Это вы здесь крысу оставляли?
- Это не крыса, а гладкошерстная американская карликовая такса!
- Раз кошка съела – значит, крыса...

***

Огромного роста сука-дог с огромным животом - беременная, уже на последней неделе, с трудом вперевалку подходит к маленькой такой, длинненькой собачьей конуре. Стучит по крышке конуры своей длиннющей лапой. Из конуры вылезает кобель-такса на коротеньких ножках, задирает морду и говорит:
- А, это ты, дорогая - привет...
А она ему:
- Ну что, Ромео - допрыгался?

***

Прохожий заходит в маленький придорожный магазинчик и видит объявление:
"ОСТОРОЖНО !!! СОБАКА !!!"
Опасливо оглядываясь по сторонам, он замечает у порога ма-а-аленькую таксу, свернувшуюся калачиком.
- Почему вы написали "осторожно"? Неужели собака такая страшная?
- Да нет, просто пока не было объявления, на нее постоянно наступали.

***

"Если заводить собаку, то таксу. Чтобы все дети могли ее гладить одновременно."

***

Два наркомана на кухне. Накурились, тащатся. Заходит маленькая такса и начинает хлебать что-то из миски. Один наркоман медленно так, задумчиво:
- Что-то у твоей собачки ножки короткие...
Другой после паузы, тоже задумчиво:
- Да нет, нормальные, до пола достают...

0

8

@scata Здорово! Такие стихи красивые...))

0

9

Заходите на наш сайт. Там много полезного и интересного для таксятников и не только! Буду ждать! wwwmy-taksa.narod.ru

0

10

Уже была!!!

0

11

@scata написал(а):

Уже была!!!

Здорово! :-)

0

12

Привет всем :D  Меня зовут Катя. Я очень люблю такс. хочу предложить вам сайт о миниатюрных гл/ш таксах. wwwHunterDogs.narod.ru  заходите, буду рада ;)
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/8c58d1387c67de136f.jpg
Увеличить
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/2377f63994acb47e89.jpg
Увеличить
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/7351f4539bd0b4a0a4.jpg
Увеличить
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/b333bfc1221136cbdb.jpg
Увеличить
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/a5c84c71de36f58668.jpg
Увеличить
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/35b9fafc2ad0bbf977.jpg
Увеличить
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/f4aa0236a5791ddf03.jpg
Увеличить
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/ad4b4bad08d087a786.jpg
Увеличить

Отредактировано Катерина (2007-06-25 14:22:02)

0

13

Да, таксы знатные, очень люблю их, даже завести хотела, но потом случайно гриффона увидела и все...любовь с первого взгляда.
Сайт классный, только бы фоток побольше( я их просто обожаю), а так мне ооооочень понравилось)))))))

0

14

У нас тоже есть сайт для тех кому нравятся таксы и кто хотел бы приобресть себе щенка
http://stranagrez.ucoz.ru/
Будем рады всем

0

15

Никушкино приданое. Щенячий стишок.
(вольный перевод с французского)
Среди всех щенков на свете
Выберешь – меня!
Друг за друга мы в ответе
С нынешнего дня.

Дома лужицу оставил?-
Скажешь мне: «Шалишь!»
Я пока не знаю правил,
Я еще малыш.

Не сердись. Вмиг из щенули
(Детство – краткий сон)
Вырасту большим. Чистюлей
И послушным псом.

У  тебя прошу немножко
Для себя совсем.-
Каплю ласки, корма ложки,-
Много я не съем.

С тельцем маленьким щенячьим
Вырастет к тебе
Нежность, преданность собачья.
И любой судьбе
Покорюсь с тобою рядом.
Ты – Хозяин мой.
Ты – мой свет, моя награда,
Бог мой и герой.

Я твоим ребенком стану, другом и рабом.
Днем и ночью не устану
Сторожить наш дом.

На охоту? В поле? В норы?-
Только пожелай!
Сможешь мной гордиться скоро.-
Я свой звонкий лай,
И бесстрашие, и хватку
С молоком всосал.
Снится мне мечтою сладкой-
Рыжая лиса.

С мамой, с братьями прощаюсь.
Свой недлинный век
Навсегда тебе вручаю.-
Ты – мой Человек.

За тебя, коль доведется,
Жизнь свою сложу.
Только… Просьба остается…
Я ее скажу
Тихо-тихо, ведь за нею-
Холод, морок, страх.
Ты услышишь, я надеюсь,-
Все в твоих руках:

Нам идти одной дорогой
С нынешнего дня,
Умоляю, ради Бога,
Не бросай меня.

Отредактировано Опера (2007-11-01 22:21:33)

0

16

помогите плиз, таксенышу месяца 2, как научить его ходить в туалет? на улице сейчас холодно и он быстро замерзает, а дела свои делает дома в разных углах.

0

17

Как упаковывать подарки
(руководство для таксовладельцев)
1. Разложите подарок, коробку и упаковочную бумагу на полу.
2. Отберите у таксы скотч.
3. Откройте коробку.
4. Выньте таксу из коробки.
5. Заберите у таксы ножницы.
6. Положите подарок в коробку.
7. Выньте подарок из таксиной пасти.
8. Положите подарок обратно в коробку, предварительно вынув из неё таксу.
9. Заберите, наконец, ножницы и сядьте на них!
10. Удалите таксу из коробки и закройте крышку.
11. Разверните бумагу.
12. Снимите таксу с коробки.
13. Оберните бумагу вокруг коробки.
14. Уберите таксу с коробки и выньте у неё из пасти упаковочную бумагу.
15. Отгоните таксу, которая пытается стащить скотч, и прилепите первый кусочек скотча на подарок.
16. Заберите у таксы коробку.
17. Оттесните таксу от подарка и быстро доклейте оставшийся скотч.
18. Отберите у таксы обслюнявленный бант и приклейте его скотчем, т.к. липкий слой на нём уже безнадёжно разрушен.
19. Быстро схватите упакованный подарок, пока такса его не вскрыла, и уберите подальше.
20. Примите пару таблеток аспирина, сядьте в кресло. Такса уснёт у Вас на коленях.

ГГАА - ржала долго - это правдивая инструкция

0


Вы здесь » DOG MY LOVE » Породы собак » ТАКСА