DOG MY LOVE

Объявление


Новости клуба:
1) ВКЛС DOG MY LOVE возобновил свою работу
2) Открылась регистрация на виртуальную выставку "Солнечный друг"
3) У нас новый дизайн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DOG MY LOVE » Породы собак » Голубая овчарка


Голубая овчарка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Недавно случайно слышала, что в Питере на милицейском питомнике вывели "ГОЛУБУЮ ОВЧАРКУ", с голубой мочкой носа! К сожалению не могу найти более подробной информации. Может кто-нибудь слышал, знает? Поделитесь, плиз!

0

2

Ну, обычная серая депигментация...а как известно - это как порочный фактор стойко закрепляется аллельными генами. Что тут удивительного? По всему миру избегают депигментации - а у нас разводят - весело...

0

3

а разве голубой окрас, не типичный породам, не являеться летальным геном?????

0

4

А это смотря как его рассматривать. на 100% нет. Даже если взять обычную, самую обычную кристалическую решетку и рассчитать все, то 25% выщепления...на сто % никто никогда не уверен, конечно.
Не знаю, я к голубому и серому окрасу отношсь с опаской, за исключение специфических пород, там веймарканер или мастино...а так все это искусственно появилось (дипегминтация), не знаю с чем она связана, но хорошего пока рано ждать

0

5

Такие собаки просто вне стандарта, но вполне нормально живут. У собак ослабленного (голубого и изабелового) окраса с подпалом может наблюдаться т. наз. алопеция ослабленных окрасов - т. е. облысение, возможны проблемы с кожей (кстати, именно поэтому исключили из стандарта голубых доберманов).
Голубой-красивый цвет,проблемный только.Вот белые НО красивые,представьте такую нежно-голубую....красотень!!

Юлек и Стивен написал(а):

я к голубому и серому окрасу отношсь с опаской

Я ТОЖЕ.
Только не помойму в чем фишка:к рабочим качествам цвет отношения не имеет  :D

0

6

Нет, к рабочим не имеет.
Мне это напомнило, карликовых далматинцев...Выводят все что хотят

0

7

ага,я про тож.в будущем небось(у многих пород)будет несколько(от 2-х и до...)ростовых разновидностей одной породы,как сейчас у штутцеров,поденгу и др.

0

8

Кстати, тоже в Питере вывели как и карликовых далматов....

0

9

...а еще есть карликовые бультерьеры :D

0

10

но их не в Питере вывели...А по карликовым бультерьерам сохнет одна моя знакомая...только вот собак вывезенных из-за бугра мало, а дают они не совсем достойное поколение...

Кстати, по поводу голубой овчарки, надо питерцев спросить, желательно кто интересуется всеми новинками! Может, что интересное расскажут...а то у нас только догадки

Отредактировано Юлек и Стивен (2007-05-27 12:12:36)

0

11

Юлек и Стивен написал(а):

а то у нас только догадки

я для этого темку и открыла,чтобы узнать факты :(

0

12

нашла интересный сайтик...тока вот с языком не дружу(((
http://www.alpinschaefer.com/

0

13

нашла на овчарочьем форумеhttp://zwinger.narod.ru/poroda/st3/okras.htmхотя б фотки терь есть-бум знать о чем говорим

Кроме голубых овчарок есть еще коричневые и белые, влияет на это именно ген ослабления окраса.
Голубых немцев очень полюбили в Америке и пытаются разводить, существует даже питомник и пользуется большой популярностью. От двух собак голубого краса рождаются и голубые, и стандартные щенки, только голубые у них продаются в три (если не больше) раза дороже.
Все та же америка и канада занялись белыми овчарки, и теперь стала отдельной породой  Канадская белая овчарка, до этого они очень хотели приравнять к обычным Немцам.
Коричневыми вроде никто не занялся.

0

14

м-да, но смотрятся вроде ничего!

0


Вы здесь » DOG MY LOVE » Породы собак » Голубая овчарка